16岁以上能从事酒店前台工作吗?

时间:2024-04-02 作者:台州律师

法律分析:可以,满16周岁以上的可以去酒店打工,但不能从事有关危险和其他特殊的工种的。法律依据:《中华人民共和国劳动法》第十五条禁止用人单位招用未满十六周岁的未成年人。文艺、体育和特种工艺单位招用未满十六周岁的未成年人,必须遵守国家有关规定,并保障其接受义务教育的权利。

本文链接: http://www.1side.cn/311962.html 转载请注明出处!

友情链接: 杭州律师咨询电话 茂名律师 吉林律师 杭州刑事辩护律师 永城市律师 嘉善律师 嵊州律师 杭州律师事务所哪家好 蚌埠淮上区律师 台州律师 杭州余杭律师 鄞州律师 杭州律师网站 舟山律师网 金华律师 辽源律师 烟台律师 平湖律师 江山律师 椒江律师 寻乌律师 义乌市律师 临沂兰山区律师 广州海珠区律师 南安市律师 重庆开州区律师 呼和浩特律师 赣州律师 台州律师 周口律师